DHEA effets secondaires

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

DHEA effets secondaires

Message  Pupuce le Jeu 28 Avr - 10:53

bonjour,
si vous avez déjà pris de la DHEA, avez vous eu des effets secondaires comme notamment pilosité faciale?
Merci


REPONSE DE L'ADMINISTRATEUR:si la pilosité faciale est déjà présente avant traitement elle va être accentuée par le traitement DHEA même à dose physiologique... par contre la pilosité "sexuelle secondaire" sera restaurée (pubienne et axillaire), ce qui peut diversement être apprécié .
Pour profiter néanmoins du traitement , il vous reviens de consulter pour procéder à une épilation définitive au Laser chez un médecin compétent dermatologue la plupart du temps!

Pupuce

Messages : 1
Date d'inscription : 28/04/2016

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum